Нижний Новгород, 10.06.2015, 22:02

Возможно ли отсудить деньги у клиента, если магазин закрылся после вычета задолженности с зарплаты торгового представителя?

Вопрос №7087094 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2015, 22:02
Из зарплаты торгового представителя был вычтен долг клиента. Магазин клиента вскоре закрылся. Можно ли отсудить деньги торговому представителю у клиента неплательщика или это может сделать только организация-работодатель? Очень нужен ваш совет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы работник клиента-должника или поставщика?

10.06.2015, 22:30

это может сделать только организация-работодатель?

Именно так.

Действия работодателя в данном случае неправомерны.

10.06.2015, 22:21

Работник поставщика.

10.06.2015, 22:51

Пишите жалобу на Вашего работодателя в Инспекцию по труду или Прокуратуру. Работники по природе своей не могут и не обязаны нести ответственность за долги клиентов. Это беспредел какой-то! Представьте себе, что сейчас все работодатели начнут лишать зарплаты работников за долги заказчиков?

11.06.2015, 21:19

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034