Ситуация с покупкой земельного участка - можем ли быть привлечены к уголовной ответственности за взяточничество?

Мой знакомый предложил мне купить через него земельный участок. Якобы есть некая фирма, которая 100% выйграет тендер по закупке большого змелельного участка, размежует его и продаст дольщикам. Я передал ему под расписку деньги за участок.

Позже оказалось что нас таких много. На знакомого завели уголовное дело по ст. 159.

Вопрос. Я знал что фирма заведомо выигрывает аукцион, я знал что якобы в этом замешаны сотрудники горуправы (скорее всего ложь от мошенника, как и прочее про участок). Могут ли меня привлечь по статье за взяточничество?

Лучший ответ

Скорее всего нет, однако же стоит обратиться на очную консультацию к юристу, для собственной безопасности и определения позиции поведения при допросах, возможных очных ставках и иных следственных действий. Звоните, поможем Вам.