Электрогорск, 11.06.2015, 04:44

Может ли мне принадлежать доля в приватизированной квартире в Москве, где живут мои дедушка и бабушка?

Вопрос №7088570 из г. Электрогорск
опубликован 11.06.2015, 04:44
Меня зовут Владимир. У меня умер отец. В Москве осталась квартира, в которой проживают дедушка и бабушка. Имею ли я право на долю в квартире. Приватизирована ли она или нет, не знаю. С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за уточнение! Подскажите мне пожалуйста по ситуации : Дедушка и Бабушка не хотят общаться да и не хотели никогда, видел их пару раз, к тому же алиментов Отец не платил, и собственно вопрос : Как мне узнать была у него доля или нет, если мы не общаемся ? Спасибо.

11.06.2015, 04:58

Взять выписку в росреестре.

11.06.2015, 05:10

Если отец был собственником доли, то имеете. Узнавайте.

11.06.2015, 04:47

А если он был тока прописан в квартире и ничего более?

11.06.2015, 04:50

Тогда и вам нечего наследовать.

11.06.2015, 04:53

Не имеете, если квартира оформлена на бабушку или дедушку.

11.06.2015, 04:53

Спасибо за уточнение! Подскажите мне пожалуйста по ситуации : Дедушка и Бабушка не хотят общаться да и не хотели никогда, видел их пару раз, к тому же алиментов Отец не платил, и собственно вопрос : Как мне узнать была у него доля или нет, если мы не общаемся ? Спасибо.

11.06.2015, 04:58

Взять выписку в росреестре.

11.06.2015, 05:10