Можно ли обратиться в Европейский суд по затягиванию расмотрения дела?
У меня полтора года назад трагически погибла мама. Обстоятельства гибели таковы - на нее упал большой рекламный щит который висел на стене железнодорожного вокзала. Возбудили уголовное дело но прошло уже много времени а отвечать некому - виновником сделали пенсионера положили его в больницу и там он будет лежать неизвестно сколько. Писали жалобу нам ответили что все в рамках норм. Можно ли обратиться в Европейский суд по затягиванию расмотрения дела?
Лучший ответ
В ЕСПЧ можно обратиться в том случае. если дело разбиралось в судах страны, в которой проживает гражданин. Ваше дело в судах не рассматривалось. Но Вы вправе подать в суд в порядке гражданского судопроизводства. о причинении материального и морального вреда. Нужен адвокат на месте.