Сколько дней надо лежать в больнице чтобы возбудили уголовное дело?

Вопрос №10608432 из г. Москва
опубликован 21.05.2016, 14:03
Сколько дней надо лежать в больнице чтобы возбудили уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Состав преступления будет даже если потерпевший не будет лечиться в больнице. Все зависит от тяжести вреда здоровью.

21.05.2016, 21:51

А какое отношение это лечение имеет к возбуждению уголовного дела ?

21.05.2016, 14:08

БОлее 21 дня нужно находиться на лечении.

21.05.2016, 14:10

Бывший муж нанес побои бывшей дене и теперь она лежит в больнице

21.05.2016, 14:09

Количество дней не важно в данном случае, Рада.

21.05.2016, 14:10

Здравствуйте. Наказание будет по соответствующей ст. УК РФ, в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Но есть разница: если вред легкий, то без заявления жены дело не будет возбуждено.

А если вред средней тяжести, то уголовное дело по ст.112 УК РФ будет возбуждено независимо от ее желания.

Удачи Вам.

21.05.2016, 14:13

Значение имеет тяжесть нанесенных травм. Привлечь по ст 116 УК , например,его можно, если она вообще не лечилась в больнице

21.05.2016, 14:17

Он уже не однократно наносит ей побои, но он подкупает всех и не привлекают

21.05.2016, 14:14

Вам следует написать заявление, если и в этот раз будет отказ, обратиться в прокуратуру.

21.05.2016, 14:14

Здравствуйте. Если неоднократные побои были неоднократно зафиксированы, то в этом случае в деяниях мужа содержится состав уже не ст.116 УК РФ "Побои", а состав преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ "Истязание".

Надо об этом написать заявление в полицию, потому что они рассматривают каждый случай отдельно, а в такой ситуации их надо рассматривать в совокупности.

А в случае отказа в возбуждении дела писать жалобу прокурору об отмене постановления об отказе.

Удачи вам.

21.05.2016, 14:33

Да никого он не подкупает. Жена, видимо, не проходит СМЭ и не определяет тяжесть полученных повреждений. В полиции дело возбуждают только в том случае, если доказан факт причинения телесных повреждений средней тяжести. Если последствия избиения менее значительны - синяки, ссадины, ушибы, царапины, то в этом случае полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. И направляет дело в мировой суд для принятия решения в порядке частного обвинения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 22:00

Обжалуйте бездействие органов полиции в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

21.05.2016, 22:14

Если ее выписывают на 8 день но с больничным листом, тоже приравнивается к 21 дню или де необходимо провести в больнице 21 день.

21.05.2016, 14:15

Вам в любом случае следует обратиться ПИСЬМЕННО в полицию.

21.05.2016, 14:16

Здравствуйте. На самом деле все это совершенно неважно. Это раньше был такой критерий разграничения вреда здоровью легкого и средней тяжести. В нестоящее время критерии другие. Так что не имеет значения, сколько онм пролежит в больнице, важно, каков характер повреждений.

Удачи вам.

21.05.2016, 14:18

Нет это совсем не обязательно. Что написано, травмы какой тяжести ей нанесены ?

21.05.2016, 14:23

Нет, необходимо находиться на лечении более 21 дня. Не важно - стационарное или амбулаторное лечение.

Но и при меньшем сроке есть возможность привлечь его к ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 22:01

Диагноз ЗЧМТ , сотрясения головного мозга

21.05.2016, 14:22

Избивший Вас понесет ответственность.

21.05.2016, 14:27

Здравствуйте. Этот диагноз еще должен быть подтвержден судебными медэкспертами. Врачи в больнице зачастую небрежно оформляют документацию, и судмедэксперт может написать, что ЗЧМТ не подтвержден инструментальными исследованиями.

К тому же в зависимости от тяжести ЧМТ это может быть как легкий, так и средний вред здоровью.

Удачи вам.

21.05.2016, 14:27

Если хотите возбудить уголовное дело по ст.112, 111 УК РФ, то потребуется нужное заключение судебной медицинской экспертизы. В противном случае деяния будут квалифицироваться по ст.115, 116 УК РФ, где усматриваются наказания в виде штрафа.

21.05.2016, 16:33

Диагноз ЗЧМТ ,сотрясение головного мозга ,ушиб мягких тканей,скул твой области,плечевого сустава.грудной клетки,кровоподтеки голени,кисти потеря сознания ,

21.05.2016, 15:46

Здравствуйте. Все эти кровоподтеки расцениваются как не причинившие вреда здоровью. Главное, чтобы судмедэксперты подтвердили диагноз ЗЧМТ, тем более, что с потерей сознания это может быть средняя тяжесть. Все зависит от умения и добросовестности врачей-нейрохирургов или неврологов, которые проводят лечение и оформляют документы.

Для суда врачебный диагноз не является доказательством, только заключение судмедэкспертизы.

Удачи Вам.

21.05.2016, 15:53

В заключении не написано какой степени тяжести. Но в ОВД было однократно потеря сознания. После чего полиция сами вызвали скорую

21.05.2016, 17:25

Нужно подавать в мировой заявление частного обвинения ст. 116 УК РФ побои, по правилам ст. 318 УПК РФ

21.05.2016, 17:27

Переживания есть по поводу, что ее выписали из больницы и дело сново приостановят. Скажут, что побои не значительные. И против бывшего ничего не будет

21.05.2016, 21:04

А без заключения судмедэкспертизы о тяжести вреда здоровью, даже и пытаться не стоит. Ни суд, ни полиция не обладают знаниями мед.экспертов. Надо сделать вначале суд.мед. освидетельствование, а когда закроют больничный уже пройти экспертизу.

21.05.2016, 21:53

Здравствуйте. Если тяжесть полученных повреждений не расценивается как вред здоровью, то будет отказ в возбуждении уголовного дела. И тогда Вы должны будете обращаться в суд с заявлением в порядке частного обвинения, как советовал Хоров А.Г. о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Никаких значительных или не значительных побоев здесь не может быть. Побои - они в Африке побои.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 21:54

Рада, даже при легких телесных повреждениях есть возможность привлечь к ответственности в порядке частного обвинения (ст.ст. 115, 116 УК РФ)

Надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

22.05.2016, 11:41

По каким причинам его могут не привлечь к ответственности ?

21.05.2016, 21:06

По причине того, что дело частного обвинения, вред легкий , например. И огда сами разбирайтесь у мирового. Я - доктор-невролог , кроме того, что юрист. Правильно написал Вам юрист, что у нас описывать ЗЧМТ не умеют и эксперты пишут только то, что на поверхности, потому, что далее - полная чепуха , а у человека серьезные проблемы. А эксперт не может по этим "писулькам" дать четкий ответ: какая точно тяжесть и есть-ли сотрясение и какое оно тяжести. Вот и приехали! И пишут, что легкий вред и данных за ЗМЧТ - нет.

21.05.2016, 21:58

По той причине, что Вы не обратились с заявлением в суд при наличии легких телесных повреждений.

В этом случае надо самостоятельно обратиться в суд с заявлением.

Можно также воспользоваться услугами юриста.

22.05.2016, 11:42

На лечении 21 день это все время пребывания в больнице или же 7 дней больницы и + больничный лист ?

21.05.2016, 21:38

Учитывается и стацлечение и амбулаторное. Только это - не самое главное. Опять-же повторюсь: найдет эксперт данные "за" сотрясение головного мозга и неврологические нарушения, - будет вред здоровью средней степени тяжести. Не найдет - значит - нет.

И мне вообще непонятно, слушаю иногда больных и спрашиваю их про себя: "А зачем Вы с такими живете? Чтобы потом с нарушениями мозгового кровообращения довести себя до обширного инсульта? Это -подвиг во имя чего? Объясните мне.. До сих пор понять не могу.

21.05.2016, 22:04