Выплаты в декрете - что ожидать при ожидании второго ребенка?
Здравствуйте, в данном случае при расчете декрета будет учитываться доход за 2 предыдущих года до первой беременности. Да, вам выплатят пособие по беременности и родам, но вам нужно будет тогда прервать отпуск по уходу за первым ребенком.
Расчет декретных на второго ребенка, если находишься в отпуске по уходу за первым ребенком
Порядок расчета достаточно прост. Любая женщина может осуществить его самостоятельно. Для этого нужно взять сумму з/п за последние два года, разделить ее на количество дней в предыдущих календарных годах. Получается среднедневная з/п. Чтобы получить величину пособия, нужно умножить ее на количество дней декретного отпуска. Если же женщина вышла в декрет второй раз, не выходя из первого, то в расчете учитывается з/п, получаемая до первого декрета или минимальная з/п на период расчета.