Какая форма отчуждения в нашем случае менее связана с издержками - дарение или купля-продажа?
При определении долей по соглашению участников общей собственности - размер долей зависит толко от Вашего волеизъявления, минимальный размер доли никак законодательно не ограничен. Поскольку договор приватизации был заключен в простой письменной форме (не удостоверен нотариально), соглашение об определении долей, которое вносит изменения в договор приватизации, также может быть составлено в простой письменной форме.
Заключение договора дарения лучше в том случае, если даритель и одаряемый проживают в одной квартире либо являются супругами, тогда не уплачивается налог на имущество, переходящее в порядке дарения.