В 1997 г. я и муж купили квартиру в совместную собственность и сейчас прописаны в ней.
Поскольку договор приватизации был надлежащим образом оформлен, то оснований для его изменения нет, т.е. все перечисленные Вами лица имеют право собственности на квартиру. Отчуждение доли в общей собственности в этом случае возможно только на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, дарения и т.д.). Однако при отчуждении имущества приобретатель обязан уплатить соответствующие налоги, которые исчисляются в зависимости от стоимости имущества. Но, поскольку доли в общей собственности не определены, возможен вариант при котором эти доли будут определяться соглашением сторон. В целях избежания излишних расходов вы можете составить это соглашение так, что лицам, которые будут отчуждать свои доли будет принадлежать минимум в этой квартире. После этого при отчуждении долей налоги, соответственно, тоже будут значительно меньше.