Приватизировать квартиру или не стоит? Как повлияет снос дома на жилье
Квартира не приватизированная в 12-квартирном 2-х этажном брусовом доме, но уже несколько лет ведутся разговоры о сносе дома, подозреваю, что тянут время до окончания разрешения приватизации жилья! Стоит ли вприватизировать квартиру? И если приватизирую, то при сносе получу ли капитальное жилье? И в праве ли я расчитывать получить капитальное жилье если квартира останется не приватизированной?
В любом варианте Вам при переселении должны дать равнозначное жилье (по площади, количеству комнат), но в доме, пригодном для проживания - как правило в новом жилом фонде. Поэтому решать вопрос о приватизации надо не в зависимости от изложенных Вами в вопросе обстоятельств, а в зависимости от того, насколько вообще Вам целесообразно иметь жилье в собственности (допустим, сможете ли Вы впоследствии платить налог на имущество и т.п.).