Как подать на развод, сколько денег и времени нужно - конкретный случай из Черкесска и Калининграда
Жена последний раз была по адресу своей прописки в городе Черкесске. Точный адрес я не знаю. Я живу в Калининграде. Хочу подать на развод. Куда идти, сколько денег готовить, сколько времени это продлится?
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
необходимо обращаться к мировому судье по месту жительства супруги. Госпошлина - 650 рублей. Рассматривается иск от 1 месяца до полугода, в зависимости от поведения сторон в процессе.
всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте Сергей, заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика (т.е. в г. Черкесск), госпошлина 650 руб.
Вы мне очень помогли, спасибо!