Как он может разрешить эту проблему, если не сможет договориться с моей страховой через вторую экспертизу?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Я являюсь виновницей ДТП (выехала на знак "уступи дорогу").
Потерпевший - владелец Ауди 2007 года на гарантии.
Моя страховая (Росгосстрах) оценила его убытки на 28 тыс. руб., он же, заказав "гарантийные запчасти и ремонт", настаивает на сумме около 90 тыс. руб.
Согласны решить вопросы "полюбовно" через мою страховую. Каким путем это возможно сделать?
Как он может разрешить эту проблему, если не сможет договориться с моей страховой через вторую экспертизу? Какие последствия судебного решения будут для меня? Реальны ли его требования? Кто оплатит судебные издержки, вторую независимую экспертизу?
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Оплатит все расходы потерпевший в ДТП, а потом подаст заявление в суд о взыскании недостающей суммы,и взыскании всех убытков экспертизы, юристов , запчастей и тд. где ответчиком по делу будете вы. Один из вариантов привлекать вам в качестве 3-го лица Вашу страховую компанию, во время судебного разбирательства.