Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло.
Произошла беда сбил человека через 5 метров от пешеходного перехода. Ехал со скоростью 50 км\час.
человек скончался. Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло. Какой результат может быть? Могут посадить?
Сергей! В Ваших действиях, к сожалению конечно, но вполне очевидны признаки состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. "Посадить" - это термин народный. Вам, действительно грозит реальное лишение свободы. Рекомендую Вам обратиться за оказанием юридической помощи на стадии предварительного следствия и в суде к адвокату. И обязательно решайте вопрос с потерпевшей стороной. Будет от них заявление об отсутствии к Вам претензий, дело могут прекратить за примирением с потерпевшим.
С уважением,
Теоретически - могут, но необходимо видеть материалы дела. Для начала - нарушение какой статьи ПДД вменяют?
Вам необходимо обратиться к адвокату лично. Я готов оказать Вам содействие.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Уважаемый Сергей!
Для того, что бы «посадить» , необходимо возбудить уголовное дело, расследовать его, после чего направить в суд. Практика показывает, что по аналогичным делам, мера пресечения - в виде содержания под стражей, не избирается. Однако наказание , которое может быть назначено судом, в настоящее время предсказать невозможно. При назначении наказания суд учитывает как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства. Исключать наказание в виде реального лишения свободы нельзя.
С уважением Кривцов Александр.