Невозможность выплаты кредита юр.лицом - что делать и последствия для поручителя
Брался кредит на юр.лицо с поручительством физ. лица (учредителя) больше года платили все исправно без просрочек. В нынешней ситуации полностью платить не можем. Написано письмо в банк о кредитных каникулах, официального ответа нет, но говорят, что ответ будет отрицательным. Просрочка только началась менее 10 лней. Какие наши дальнейшие действия и чем это грозит поручителю?
Лучший ответ
С поручителя в судебном порядке может быть взыскана сумма долга солидарно с заемщиком
Мне не понравился Ваш ответ.