Могу ли я оспорить это в суде и вернуть алименты в размере 1.4 части?
Как быть в такой ситуации? Бывший муж который исправно выплачивал алименты на дочь в размере 1,4 части заработка. Сошёлся с женчиной, родили ребёнка, она из принципа подала на алименты и съделала так, что я сейчас получать должна 1,6 часть. Её ребёнку нет и года. Скорей всего она подала и на своё содержание. Ситуация такова, что с ним она не состоит в браке, не прописана в его кв т.к прописана у матери с детьми своими т.к мать ждёт сертификата на кв (военнослужащая) Затем сожительница мужа хочет с ним расписаться и прописаться в его кв иполучить там сертификат. (он тоже военнослуж). В суде объяснила, что с ним не живёт,а живёт с матерью т.к нашла свидетелей. Могу ли я оспорить это в суде и вернуть алименты в размере 1.4 части? Дочь я перевела в другую школу йз-за нехватки средств и на этой почьве она отстаёт в прграмме, так как прогр разные.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Вернуть прежний размер алиментов практически нереально. Ваш БМ обязан содержать и второго ребенка, поэтому алименты уменьшили до 1/6 части. Однако, если если Вы несете дополнительные расходы вызванные исключительными обстоятельствами, например болезнь ребенка, то можете привлекать к этому и БМ.
С уважением.