Уссурийск, 08.02.2015, 17:23

Влияет ли гражданский брак на процесс получения сертификата на квартиру для мамы-военного?

Вопрос №6048981 из г. Уссурийск
опубликован 08.02.2015, 17:23
Моя мама военная, через 2 года должна получить сертификат на квартиру. Я прописана с ней. Но сейчас я нахожусь в гражданском браке, проживаю у мужа. В настоящий момент я беременна. Можно ли сделать так, чтобы у ребенка в документах значился муж в роли отца, но при этом не находиться с ним в законном браке, чтобы мама не потеряла деньги на меня, которые ей должны выдать по сертификату? Не встанет ли в части вопрос о том, что отец у ребенка есть, так почему я прописана не у него, а с матерью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы прописаны с мамой, Вы член ее семьи. По рождению ребенка прописывайте там же. Затем признавайте в судебном порядке ребенка членом семьи военнослужащего. Удачи.

8-914-964-7895.

09.02.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А будет ли законно значиться гражданский муж отцом ребенка? Если указать,что он отец, не обязана ли я с ребенком быть прописана у него?

09.02.2015, 07:35

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Совместно проживать и регистрироваться на жилплощади отца ребенка Вы не обязаны.

09.02.2015, 07:42