Оказалась виновницей ДТП местная жительница, но ГАИ не принимает меры - что делать?
Отвозил дочку в поликлинику, припарковал машину во дворе. Женщина за рулем выезжая поцарапала две двери и оставила место ДТП. Оказалось виновница проживает в этом же дворе, разыскал ее, сначала устно признала себя виновной - мол не заметила, подумала что это кочка итд, потом по совету мужа пошла в отказ. Есть видеозапись происшествия с камеры видеонаблюдения - видны авто и номер виновника и я выбегающий и махающий ей чтобы остановилась. Также сфотографировал ее повреждения пока не починила. Следователь фотки даже смотреть не стал, говорит доказать ее вину сложно, т.к. номера моей машины не видно. Правомерно ли подобное бездействие со стороны ГАИ? Спасибо.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Бездействие абсолютно неправомерно.