Право выносить музыкальные колонки на улицу - решение для привлечения клиентов
Я работаю в салоне красоты в ЦАО. Вопрос такой: имею ли я право выносить музыкальные колонки на улицу. И включать музыку. Громкость в пределах разумного. Мне это не обходимо для привлечения клиентов. И проблема в том что офисы на против не много не одобряют это дело! Заранее спасибо. Если имею подскажите стаьи для уверенности или на оборот.
Здравствуйте.
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
Здравствуйте! нет, не имеете такое право.