Как прекратить уголовное дело, на стадии следствия, чтоб не было суда по ст 157 ук рф.
Как прекратить уголовное дело, на стадии следствия, чтоб не было суда по ст 157 ук ры.
Возможно, в действиях обвиняемого не было состава преступления - он злостно не уклонялся. В таком случае обжалуется постановление о возбуждении уголовного дела и т.д.
Либо за примирением сторон прекращать, при возмещении ущерба. Но обычно возможно лишь на стадии суда.
Если у приставов имеется два предупреждения, объяснения, что якобы алемениы не плачу, а у меня есть расписки от жены , что каждый месяц я алемениы платил в размере 3000 рублей , еще моя жена хочет забрать исполнительный лист, но дело в отношении меня уже возбуждено , как тогда? Есть вариант прекратить дело,ныне доводя до суда?
Зачем такие объяснения давали, непонятно. Если алименты платили.