Как прекратить уголовное дело, на стадии следствия, чтоб не было суда по ст 157 ук рф.

Вопрос №7095370 из г. Вологда
опубликован 11.06.2015, 18:48

Как прекратить уголовное дело, на стадии следствия, чтоб не было суда по ст 157 ук ры.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, в действиях обвиняемого не было состава преступления - он злостно не уклонялся. В таком случае обжалуется постановление о возбуждении уголовного дела и т.д.

Либо за примирением сторон прекращать, при возмещении ущерба. Но обычно возможно лишь на стадии суда.

11.06.2015, 19:04

Если у приставов имеется два предупреждения, объяснения, что якобы алемениы не плачу, а у меня есть расписки от жены , что каждый месяц я алемениы платил в размере 3000 рублей , еще моя жена хочет забрать исполнительный лист, но дело в отношении меня уже возбуждено , как тогда? Есть вариант прекратить дело,ныне доводя до суда?

11.06.2015, 23:26

Зачем такие объяснения давали, непонятно. Если алименты платили.

12.06.2015, 21:07