Москва, 11.06.2015, 22:52

Возможность подачи иска в суд на банк с требованием реструктуризации в рубли по курсу до девальвации 2014 года - ограничения и влияющие обстоятельства.

Вопрос №7097267 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 22:52
Хочу подать иск в суд на банк с требованием реструктуризации в рубли по курсу до девальвации 2014 г. Возможно ли подать в суд после продажи жилья и погашения кредита, после рефинансирования в рубли в том же банке или только при действующем валютном кредитном договоре? Какие обстоятельства могут положительно сказаться на решении суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В описанном Вами случае я не вижу никаких оснований к положительному для Вас решению по делу.

11.06.2015, 23:01

Кредит с 2008 года, в 2009, 2010, 2014 обращался в банк за реструктуризацией в рубли, но у банка не было таких программ - только для клиентов других банков. По-прежнему нет оснований в удовлетворении иска?

11.06.2015, 23:08

Все, что Вы описали можно изложить в исковом требовании и даже построить правовую позицию, но вероятность положительного решения я бы оценил как минимальную.

В любом случае, дорогу осилит идущий.

11.06.2015, 23:12