Фантастический размер алиментов - зачем пристав насчитал сумму в 150000 рублей и на что она рассчитана?
Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством не со слов пристава, а просмотрев в нем каждый лист и сделав фото. Это ваше законное право. В И/проиводстве будет расчет штрафа, размера алиментов. Если не разберетесь самостоятельно, при наличии материалов и/пр-ва будет возможность обратиться за помощью к специалистам (юристу, адвокату), обжалуете постановление с целью уменьшения суммы. Так же надо знать было ли решение суда о взыскании алиментов и в каком размере. Как правило, с официально не работающих, отцов, доход которых невозможно подтвердить, алименты взыскивают в размере средней з/платы по РФ, которая составляет около 29 000руб.
Сделайте перерасчет на основании судебного постановления о взыскании алиментов. Оспорьте постановление пристава.