Возможность требовать возврат денег от супруги признанного недействительным договора купли-продажи автомобиля
Ситуация следующая. Я приобрел автомобиль у гражданина Ф. На момент продажи, Ф был женат. Через год оказалось что машина в угоне, и у меня ее изъяли. Я подал в суд о признании договора купли продажи между мной и Ф недействительным. Суд я выиграл. Ф должен мне возместить сумму по договору купли продажи.
Вопрос следующий: Так как Ф развелся с супругой и скрывается от приставов и долгов, могу ли я требовать возврат денег с его супруги, ведь на момент продажи автомобиля они были муж и жена.
Лучший ответ
Можете, однако, это сложная процедура - пристав должен оспорить раздел имущества и выделить из совместной собственности собственность Вашего должника. На практике, никто этим не занимается, если суммы небольшие.
Здравствуйте.
С виновника требуйте
Ст30 закона- пристав может все в его квартире арестовать