Нарушены ли законы агентством недвижимости, отказавшим возвращению доверенности на продажу половины дома?
Нет, действия агентства недвижимости не правомерны. Собственник вправе в любое время отозвать доверенность. Пусть обратиться к нотариусу, который заверял доверенность и аннулирует ее, письменно известит об этом агентство недвижимости (заказным письмом с уведомлением о вручении). Кроме доверенности вероятно подписывался и договор. Поэтому для полноценной консультации необходимо ознакомиться с этим договором, составить досудебную претензию о расторжении договора возмездного оказания услуг. Поэтому лучше очно обратитесь к адвокату. Можно через электронную почту и договор посмотреть и претензию составить.
Обратитесь к нотариусу для аннулирования доверенности.
... и обязательно к адвокату (разумеется, если интересует результат).
да конечно были, знакомому нужно направить уведомление о расторжении договора и отзыве доверенности