Мой муж взял в кредит машину для моей сестры, но она продала ее, не погасив долг - что делать?
Так что делать,если банк потребует до суда возврат машины для ее реализации в счет долга,а она ее продала?
Делайте то, что вам посоветовал юрист. Автомобиля нет, и сообщать о его продаже я категорически не советую. Рискуете понести уголовную ответственность за мошенничество.
Поэтому ждите обращения кредитора в суд. Взыскание на автомобиль пусть обращает суд своим решением. Далее затягивайте процесс.
К сожалению, это все.
Успехов вам.
не Важно для кого Вы брали кредит перед банком заемщик именно Вы. Возьмите с сестры расписку,что взяла у Вас деньги в долг и обязуется их вернуть. Оговорите сроки возврата.Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.
К сожалению, это все.
Успехов вам.