Как расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости без уплаты неустойки
Здравствуйте. если услуги не оказаны, то расторгайте и требуйте деньги назад. Могу составить претензию.
Здравствуйте!
Просто так эксклюзивный договор не расторгнуть.
Это не просто договор оказания услуг, который заказчику (те. Вам) можно расторгнуть в одностороннем порядке (ст. 782 ГК РФ).
Это - агентский договор (ст. 1005 - 1007 ГК РФ).
Необходимо искать основания вынужденного расторжения договора.
Если необходима помощь - обращайтесь с договором на консультацию в офис.
Здравствуйте. Вас защищает закон о защите прав потребителей, который дает Вам право в любое время расторгнуть договор оплатив уже выполненную работу. А если она не выполнена, то и оплачивать нечего. Если деньги не давали агентству, то и переживать нечего. Напишите заявление о расторжении договора и все. Если потребуется помощь, обращайтесь.