LSN Messenger
Тара, 12.06.2015, 06:26

Как сократить сумму алиментов для гражданского мужа с доходом 30 тысяч рублей при беременности и наличии существующего ребенка?

Вопрос №7098308 из г. Тара
опубликован 12.06.2015, 06:26
У моего гражданского мужа есть сын с этого месяца он начал платить алименты мы с ним не зарегистрированы я нахожусь на 5 месяце беременности плюс ко всему у меня есть дочь тоесть он обеспечивает и меня и мою дочь и нашего будущего ребенка будет обеспечивать. Вопрос что нам сделать чтобы хоть немного меньше он платил алименты (сейчас выходит 7.5 тысяч)? У него зар плата 30 тыс рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошло уже 2 года с даты развода у них было устное соглашение пока он платит суду она не подает на алименты а тут на днях узнала что он живет со мной я беременна поэтому подала на алименты

12.06.2015, 06:55

Всякие договоренности- не в счет. Пусть муж обращается в суд и делит имущество.

Пока вы не в браке, вы не имеете права претендовать на получение от сожителя содержания.

12.06.2015, 06:58

После рождения ребенка имеет право муж обратиться в суд для уменьшения алиментов , на 2 детей 33%.

12.06.2015, 06:28

Нам может лучше расписаться ?

12.06.2015, 06:31

Можете расписаться.

12.06.2015, 06:34
Это лучший ответ

В в можете расписаться и составить у нотариуса соглашение об оплате алиментов на ребенка и на ваше содержание. А потом вашему мужу нужно обращаться в суд когда родится второй ребенок,для уменьшения размера алиментов

12.06.2015, 06:37

А если распишемся это повлияет на сумму алиментов

12.06.2015, 06:37

Чтобы повлияло действуйте как я вам написал

12.06.2015, 06:38

Не повлияет. На двоих детей по 16.5%.Алена, муж обязан содержать своих детей.Поставьте себя на место матери первого ребенка.

12.06.2015, 06:39

Я все понимаю но ведь он еще платит суду с тех времен с которых они жили еще вместе они брали дом вернее недострой и она его забрала плюс всем мебель из дома. 9 тыс ссуда и алименты 7.5 на жизнь то ничего не остаётся. А ссуду платить ещё два года

12.06.2015, 06:45

По суду можно делить все имущество и долги.

12.06.2015, 06:48

Прошло уже 2 года с даты развода у них было устное соглашение пока он платит суду она не подает на алименты а тут на днях узнала что он живет со мной я беременна поэтому подала на алименты

12.06.2015, 06:55

Всякие договоренности- не в счет. Пусть муж обращается в суд и делит имущество.

Пока вы не в браке, вы не имеете права претендовать на получение от сожителя содержания.

12.06.2015, 06:58

Мне не нужно от него содержание

12.06.2015, 07:02