Наследство доли не завершенного строения - кто имеет право на супружескую долю и как защитить свои интересы при продаже участка
Роман! Для начала не мешало бы показать адвокату имеющиеся у Вас документы.
Несколько вопросов, на которые можно ответить исключительно на основании документов:
-на каком праве был предоставлен земельный участок?
-по какой причине супруга не принимала наследство?
-возможен ли раздел жилого дома в натуре?
-призывалась ли супруга к наследованию?
-является ли земельный участок делимым или неделимым?
Сможете представить имеющиеся у Вас документы, получите полноценные основанные на законе ответы.
Роман! Предъявить иск в суд о выделе супружеской доли жена может, тем более, что дом строисмя в браке.
Законных методов воздействия нет, потому что сособственника заставить принудительно выкупить долю нельзя.Надо договораваться и идти на взаимные компромиссы.
Прочитав отет коллеги, добавлю.Речь идет не о РАЗДЕЛЕ ДОМА И УЧАСТКА , а о признании права на супружескую долю.Основания для признания такого права есть.А раздел в натуре-это второй вопрос, который будет или не будет решаться после рассмотрения иска жены.