Права и условия здравоохранения в СИЗО - Как остановить лечение и разобраться в состоянии моего сына?
Мой сын находится под следствием в СИЗО, недавно я узнала от адвоката, что он болен, не в адекватном состоянии, что с ним происходит, я не знаю, якобы стресс. Ему колят уколы и дают таблетки, от которых, как он пишет в письме, он сходит с ума и тупеет. Помогите, как я могу остановить это лечение и на основании чего ему это делают? Я обращалась к нач. мед.сан. части СИЗО, на что она мне ответила, это стресс и все. Кто ставит диагнозы в СИЗО я не понимаю?! Что мне делать? Куда обратиться? Может, что сделали с ним и от меня скрывают?!
Лучший ответ
В подобной ситуации вы можете только подавать жалобы в прокуратуру на ненадлежащие условия содержания и лечения в связи с имеющимся заболеванием, если имеются для этого основания. Если есть возможность, попросите адвоката, чтобы он передал вам письмо от сына с указанием подробностей.
Желаю удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!