Как запретить бывшему мужу встречаться с ребенком в присутствии его новой жены?

Могу ли я запретить встречаться бывшему мужу с ребенком (сын, 3 года) в присутствии его новой жены?

Я абсолютно не против его общению с ребенком, но только не в ее присутствии. Он берет сын 1 раз в один или два месяца и на несколько часов.

Просто так он уделяет сыну гораздо меньше внимания, а он у нас очень активный, подвижный. Когда сыну было 1,5 года он с ними получил серьезную травму (упал и вбил зуб полностью в десну, мне не сообщили).

Лучший ответ

Лариса, для этого вам необходимо вновь обращаться в суд с подачей подобных требований. При этом, должен вас предупредить, что доказывать отсутствие должного внимания со стороны отца за ребенком в присутствии его второй жены, лежит на вас самой и этот факт доказать лично мне представляется практически невозможно, так как это субъективное ваше личное мнение. Отец ребенка имеет право на общение со своим ребенком, проводить с ним время в кругу своих родных и близких людей, а в данном случае вы пытаетесь установить запрет, и наверняка суд откажет вам в этом, а вы предстанете в качестве лица пытающейся таким образом создать конфликтную ситуацию. с уважением адвокат Рахманов Нурлан