Как подать иск на раздел имущества после развода - место подачи и правильное оформление
Как подать иск на раздел имущества после развода? Куда его подавать,-по месту регистрации ответчика или можно по месту проживания меня (живу с тремя малолетними детьми в другом конце города). как грамотно составить иск? Никаких документов и копий на имущество нет, знаю время покупок и стоимость. Спасибо за внимание.
Во-первых, что за имущество? Если движимое - по месту жительства ответчика. Если недвижимое - по месту нахождения такового. Грамотное составление иска подразумевает его полное соответствие требованиям ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Документы на имущество Вы вправе восстановить через дубликаты, после чего уже провести оценку имущества для исчисления и оплаты госпошлины. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату, это все, что можно посоветовать в рамках бесплатной консультации в формате данного сайта.
Подавать нужно по месту регистрации ответчика. Для составления заявление нужны уточняющие моменты