Можно ли взыскать выплату за время вынужденного простоя, если я нашел новую работу после подачи иска?
Я истец (работник) - подан мной иск 06.04.15 г. о признании факта трудовой деятельности, (труд. Дог. не заключал ответчик-ИП) незаконном увольнении, восстановлении на работе и выплаты з/пл за время вынужд. Прогула. Иск принят к слушанию на 22.06. 15.
Однако за это длительное время, в мае 23.05.15. я нашла новую работу и сейчас там осталась работать. Как в этой ситуации мне поступить. Могу ли я взыскать за время вынужд. Простоя с ответчика по поданному мной в апреле иску? Или нет.
Лучший ответ
Откажитесь от иска в части восстановления на работе, оставьте из исковых требований только:
1) признать отношения трудовыми;
2) взыскать зарплату за период такой-то в такой-то сумме;
3) обязать ответчика внести записи в трудовую книжку;
4) обязать ответчика произвести оплату взносов на обязательное пенсионное страхование;
5) взыскать проценты за задержку выплаты зарплаты в такой-то сумме;
6) взыскать компенсацию морального вреда в такой-то сумме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете уточнить исковые требования, исключить восстановление на работу.