Как подстраховаться, когда сын и невестка хотят прописать ребенка в доме бабушки?
У меня такой вопрос. Моя троюродная бабушка попала в очень неприятную ситуацию. Около 10 лет назад она купила дом за свои деньги и сделала его на сына, теперь сын женился и у них родился ребенок. Они хотят прописать ребёнка в этот дом. проблема в том, что и расписались они не сказав матери и прописывать ребенка хотели без её ведома, что наводит на подозрение. Хотелось бы уточнить, можно ли как-нибудь подстраховаться? Может ли сын и невестка лишить бабушку из дома? Ведь она просто там прописана.
У бабушки нет прав собственника в данном жилом помещении. Собственник имеет полное право выселить её в судебном порядке.
Здравствуйте, в судебном порядке могут выселить, т.к. доли нет