И второй вопрос - наши соседи вселившиеся на тех же условиях получили положительные решения в суде кассационной инстанции.
Уважаемый Алексей.
вы можете подать заявление о восстановлении сроков подачи надзорной инстанции, однако необходимо точно знать когда Вы получили решение, когда была рассмотрена кассационная жалоба, когда была подана надзорная жалоба и когда получен отказ на основании пропущенных сроков. Что касается Вашего второго вопроса, то Закон один для всех, поэтому если у вас и у ваших соседей идентичная ситуация, с идентичной доказательной базой, то можно так же ссылаться в суде на решение соседей которое вступило в законную силу.
Будут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь.