Как написать заявление в суд для признания права собственности на жилой дом за умершим
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
За умершим не признается право собственности. Получите от нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и затем обращайтесь в суд о признании права собственности за наследниками.