Проблемы с оформлением наследства - как решить конфликт между совладельцами?

Ситуация такая. Мы с сестрой являемся наследниками умерших родителей. Мама умерла в 2015 г, а папа в 2018. Я уже вступила в наследство и документы на право собственности уже у меня на руках. Сестра даже не писала заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус говорит мне, что она является фактически принявшей наследство, т.к на момент смерти родителей была прописана с ними по одному адресу. Являясь совладелец она за коммуналку не платит, подавать заявление нотариусу отказывается. В оформлении ее доли на мое имя (она же не подавала заявление о вступлении в наследство) нотариус мне отказывает Как быть в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день!

Если ваша сестра фактически не пользуется жилым помещением, у неё имеется другая постоянная жилая площадь, где сестра фактически проживает, то можете в судебном порядке просить передать вам дою сестры в собственность с выплатой сестре стоимости её доли.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нотариус прав. Сестра является фактически принявшей наследство.

Благодарю за потраченное время!