Но мне непонятно как муж может подарить мне квартиру, купленную в браке.
Спасибо за ответе на вопрос 710411. Но мне непонятно как муж может подарить мне квартиру, купленную в браке. Ведь это наша общая совместная собственность. Он что подарит мне свою половину? Все-таки как переоформить квартиру на меня? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Полина! Заключите соглашение о разделе совместного имущества, по которому квартира становится Вашей единоличной собственностью. Зарегистрируйте сделку в УФРС и получите свидетельство о праве собственности на свое имя.
Либо заключите брачный договор.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.