Продажа унаследованного дома - будет ли взиматься налог за сделку в 600 тыс. рублей?
Месяц назад перевела на себя дом (умерла мама). Оформила по закону (без завещания). Проживала с ней вместе. Продаю за 600 тыс Будет ли взиматься налог?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не будет (ст. 220 НК РФ). Надо будет декларацию только заполнить, чтобы не платить.
Спасибо большое за ответ .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если доход до 1 млн, то не будете платить.