Возможна ли продажа автомобиля без перерегистрации на себя при наличии доверенности от владельца
Нет е можете, это единственный случай, когда доверенное лицо (на кого выписана доверенность) не может сам купить автомобиль. В силу статьи 182 ГК РФ, ч.3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)