Пользователь 9111.ru

Мы хотим приватизировать квартиру и продать её , сможет ли он после приватизации пустить сюда жильцов?

Я главный квартиросёмщик в 3-х комнатной муниципальной квартире. В этой квартире прописано 5 человек, из них проживают в ней 3-е, я моя малолетняя дочь и моя сестра. Брат со своей дочерью тут не живут. Вчера я узнала о том что мой братец хочет пустить в одну из комнат квартирантов, я и моя сестра категорически против этого. Могу ли я этому помешать? Мы хотим приватизировать квартиру и продать её , сможет ли он после приватизации пустить сюда жильцов?
Лучший ответ

Ксения, здравствуйте! Ни до приватизации, ни после приватизации Ваш брат не может пустить жильцов без разрешения остальных зарегистрированных в квартире и , при приватизации, всех собственников квартиры. Если квартира муниципальная, то на сдачу в поднаем требуется разрешение наймодателя.

Так что, пусть Ваш брат об этом и не мечтает..

С уважением,

Харченко О.В.