Можно ли в порядке ст.34 ГПК дополнять свои требования такими, которые уже находятся на рассмотрении в другом суде?
Можно ли в порядке ст.34 ГПК дополнять свои требования такими, которые уже находятся на рассмотрении в другом суде? Если суд мне в этом откажет - он должен вынести письменное определение (мне мировой судья просто сказал-ну так не делают, заберите свою бумагу. Если нет - то для каких случаев написана статья 219 часть 3 ГПК. Т.е. я полагаю если один суд разрешит конкретное исковое требование быстрее - то другой суд просто прекращает дело по идентичному требованию. Поясните пожалуйста. Спасибо.
Судья отказывает в принятии идентичного требования при "первоначальном" приеме иска по ст.129 ГПК РСФСР . Никаких запретов в ГПК РСФСР на прием/изменение/дополнение исковых требований в порядке ст.34 ГПК РСФСР нет. Может другие юристы поправят ?