Наследование квартиры после умершего отца - проблемы с долгами и требованиями других наследников. Каковы наши права и что нам рассчитывать?
Наверное, жена хочет принять наследство от имени несовершеннолетнего ребенка? Тогда она сможет это сделать в судебном порядке. Автоматически никто не становится наследником. Ответственных съемщиков нет и не может быть вообще, тем более в приватизированной квартире. Если будет подан иск, то вам следует готовиться к суду, писать возражения на иск.
во первых, если были наследники, несовершеннолетние дети, то они имели право на наследование доли после отца. Поскольку никто, кроме покойного отца не вступил в права, то в настоящее время требовать что либо, тем более бывшие жены, не имеют права, если они в интересах несовершеннолетних детей, то это судебное разбирательство и довольно хлопотное и денежное