Дочь 10 лет получила удар по голове от водителя грузовой фуры на тротуаре - как поступить?
Пишите что претензии у вас есть. Зачем отказываться то.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какие претензии я могу предъявить?
Согласно правил дорожного движения водитель перед открытием двери должен убедиться, что не создаст никому помехи.
Что грозит водителю и стоит ли тратить время?
Если водитель повез в больницу то ему грозит ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП, а это лишение прав на полтора года.
Водитель вышел и сказал что ,дверь была открыта и она сама врезалась . Свидетели не видели момент удара , они видели до удара и после.Водитель никуда не уезжал я вызвал такси и сам отвез дочку в БСМП
Да, дочь была на велосипеде,я шел по тротуару,а дочь ехала за мной
Крови тоже не было
Пишите заявление в полицию, пусть водителя привлекают к административной ответственности за оставление места ДТП. Одновременно с этим предъявляйте гражданский иск в суд с целью взыскания компенсации морального вреда, затрат на обследование, лечение. МРТ головы сделайте ребенку. Чек сохраняйте для иска. К невропатологу на прием сходите, к травматологу.