Дал знакомому в долг 2500 рублей без расписки уже месяц говорит что зарплату не дают, как вернуть?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в полиции по поводу мошенничества, раз знакомый отрицает долг. В ВУД конечно откажут, но вот в объяснениях должник вполне может признать долг. Тогда отказной материал послужит доказательством в суде.

никак не вернете

Уважаемый Илья.

Для начала поговорите со знакомым, пусть даст расписку, не даст- не вернёте.

Забудьте такого знакомого, вы заплатили 2500 за науку - не надо безоговорочно доверять людям.

Радуйтесь - вы дешево получили бесценные знания!