Киров, 13.06.2015, 20:55

Дал знакомому в долг 2500 рублей без расписки уже месяц говорит что зарплату не дают, как вернуть?

Вопрос №7108946 из г. Киров
опубликован 13.06.2015, 20:55
Дал знакомому в долг 2500 рублей без расписки уже месяц говорит что зарплату не дают, как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в полиции по поводу мошенничества, раз знакомый отрицает долг. В ВУД конечно откажут, но вот в объяснениях должник вполне может признать долг. Тогда отказной материал послужит доказательством в суде.

13.06.2015, 22:37

никак не вернете

13.06.2015, 21:03

Уважаемый Илья.

Для начала поговорите со знакомым, пусть даст расписку, не даст- не вернёте.

13.06.2015, 21:26

Забудьте такого знакомого, вы заплатили 2500 за науку - не надо безоговорочно доверять людям.

Радуйтесь - вы дешево получили бесценные знания!

14.06.2015, 13:10

А если рассмотреть это как попрошайничество, надовил на жалость и выпросил 2500

13.06.2015, 21:43

Бесполезно. Вы предполагаете то, чего не было. Ваш займ в суде не доказать без расписки.

13.06.2015, 21:47

Спасибо за помощь, попрошу расписку. Но зная этого человека выходит, что я подарил ему их.

13.06.2015, 22:08