Томск, 13.06.2015, 21:11

Проблема с кирпичной стеной - что делать, если сайдинг скрыл ее разрушение?

Вопрос №7108962 из г. Томск
опубликован 13.06.2015, 21:11
Что делать? Дом приобретен в ипотеку, снаружи обшит сайдингом. Вскрыли сайдинг, оказалось, что стена кирпичная разваливается, кроме, того была закреплена шпалами.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можете требовать расторжения договора (ст .451 ГК РФ)

13.06.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скажите , а нужно подтверждение эксперта? Срок возврата денег. И нужно ли сообщать об этом банк, в котором оформлен ипотечный кредит

13.06.2015, 21:19

Нужна будет экспертиза (ст. 79 ГПК РФ)

13.06.2015, 21:19

По решению суды срок возврата денег ?

13.06.2015, 21:27

Должна ли я информировать банк, где получила кредит на приобретение дома о скрытом дефекте дома?

14.06.2015, 04:06