Скажите пожалуйста как родственникам подать на Удо.
Никак. Либо осужденный подает ходатайство лично (это, как правило, больше приветствуется, поскольку предполагает какое-никакое согласование с администрацией ИК), либо это делает его адвокат (приглашенный теми же родственниками). Адвокат в любом случае не помешает хотя бы для правильного подбора нужных документов, для предоставления в суд при разбирательстве ходатайства осужденного.
Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ ходатайство о применении условно-досрочного освобождения подается только осужденным либо его защитником (адвокатом).