Несоответствие условий арендного договора и кризис с хозяйкой - как защититься в данной ситуации?
Заключили договор на аренду квартиры. Проговорили будем платить фиксированную плату 18,0 т + сч за свет, газ,гор, хол воду. Заключили письменно договор до конца 2015 г, там вообще написано, что мы платим 18,0 а все счета платит хозяйка. Муж говорит наверно специально так написала, что бы меньше платить налогов. И тут началось самое интересное. Настал день расчёта. Мы заплатили 18,0 + сч за газ, свет, гор-хол воду,+ ремонт дома + водоотведение. Муж начал возмущаться, эти суммы даже не оговаривались. А зимой ещё будите платить за отопление. А если не согласны то я даю вам 2 недели, что бы вы покинули мою квартиру. Муж говорит, а как же договор. Они в ответ подотрите им одно место. Или я пойду и заявлю на вас в суд. В договоре стоят 3 пункта по которым она нас может выгнать - это за неуплату, грязь, жалобы соседей. Я инвалид 1 группы. Квартиру искали долго, мне нужен 1 этаж. Так быстро мы с мужем не найдём нужный мне вариант. Подскажите как нам себя вести в этой ситуации. За ранее благодарю. Маргарита.
Лучший ответ
если договор подписан обоими сторонами, то он имеет юридическую силу
если срок не вышел, не освобождайте квартиру
Спасибо за поддержку !
пусть подает на вас в суд....и выселяет вас в судебном порядке а вы пока подыщите хороший вариант
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Твердо стойте на условиях договора И договор это вообще то не бумажка которым можно подтереть одно место
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!