Требование налоговой - поясните ошибки в документах для имущественного вычета материнского капитала
Пришло письмо с налоговой с требованием представления пояснений, что выявлены ошибки в документах предоставленных налогоплательщиком в имущественный вычет мат капитала.
Налоговая имеет право требовать от налогоплательщика пояснений , поэтому придется отчитаться .
Что Вы подразумеваете под "имущественный вычет мат. капитала " не совсем понятно . Если Вы подали документы на получение налогового вычета на приобретение квартиры по ст. 220 НК РФ , на приобретение которой были затрачены средства мат. капитала , то данная сумма исключается из суммы вычета , т.к. это средства предоставленные государством на улучшение жил. условий , а не лично Ваши.