Процесс наложения ареста на имущество при задолженности по кредиту - влияние должника и детали процесса

Меня зовут юрий. Уменя есть задолжность по кредиту. Пришло письмо в котором указано орест имущества но написано на конверте ав письме что дают вреня нато чтоб погасил задолжность. Вопрос такой как происходит наложение ареста я присутствую при процессе или все без моего ведома а потом бах распишитесь и получите. Ипоехал лес валить.

Лучший ответ

Юрия смотря о каком имуществе идет речь , машину , дачу арест наложат без Вас , в доме опись имущества подлежащего аресту может составлена быть в присутствии любого совершеннолетнего члена семьи , копия описи обязательно передается лицу в присутствии которого она производилась .

Арест на имущество накладывается:

1) по решению суда в качестве меры по обеспечению иска или для исполнения судебного акта;

2) постановлением судебного пристава-исполнителя после возбуждения исполнительного производства.

Если уведомление пришло не из суда, и не из службы судебных приставов, значит, ареста нет.

Но при наличии задолженности возможно обращение кредитора в суд в любое время. Арест на имущество накладывается в течение 1-2 дней.