Наследование проблем с детским велосипедом - Трещина на ручке и сломанный болт с сиденьем вызвали травму ребенка
14 марта я купила детский велосипед, 28 мая обнаружила трещину на ручке, а 2 июня мой ребенок упал с этого велосипеда вместе с сиденьем, сломался металлический болт который единое с сиденьем. Зафиксировала травму в травмпункте. 3 июня подала претензию, вчера было 10 дней, позвонила мне сказали что главный будет только сегодня! Что мне делать идти в суд или ждать дальше просрочки претензии, я в этих вопросах не сильна!
Один день погоды Вам не делает , лучше подождать , если "главный" не решит вопрос , то тогда обращаться в суд с иском о защите прав потребителей , госпошлиной иск не оплачивается . Можете требовать : замены товара или денежной стоимости его , моральный вред , пени за просрочку , штраф за отказ в удовлетворении Ваших требований в добровольном порядке Закон о защите прав потребителей №2300-1