Проблема с гарантией - надежда на рассмотрение и замену велосипеда в магазине
Станислав, Гарантийные обязательства не распространяются на покрышки, камеры, колесные обода, спицы, тросовые приводы, тормозные колодки, цепи, передние и задние звездочки, трещотки, подшипники, крепления заднего переключателя, сальники, пыльники, узлы и шарниры системы качения задней подвески для рам оборудованных задней подвеской, резиновые уплотнители, любые пластиковые или резиновые движущиеся или трущиеся части, болты и гайки, поверхность ног вилок, пружины, и места крепления колес и тормозов так как срок службы этих узлов частей и компоненте определяется условиями и интенсивностью использования владельцем.
Что касается претензии, чтобы не было недоразумений, вам необходимо было претензию составить в двух экз, на одну из которых попросить поставить отметку о принятии.
Вы претензию должны были писать в двух экземплярах, на своем экземпляре поставить отметку о принятии. Последствия У вас такие если они не рассмотрит вашу претензию вы вправе обратиться в суд искать в них плюс 50% от общей суммы
если претензию проигнорируют,то обратитесь в суд Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне,ст.18
Так вот я могу рассчитывать что моя притензия дойдет до начальства
Чтобы быть уверенным, что претензия дойдет до начальства, ее нужно отправлять почтой России, ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
срок рассмотрения претензии - 10 дней с даты получения.
..
В Вашем случае, если продавцы взяли у вас претензию под роспись на вашем экземпляре - они не вправе ее выкинуть