Правомерность требования оплаты при вступлении в члены ЖСК при наследовании квартиры - ответ и объяснение
У наследодателя в собственности нходилась квартира в ЖСК, пай им выплачен уже лет 25 назад, но в ЖСК говорят о том, что наследнику придется заплатить некоторую сумму для вступления в члены ЖСК. Правомерно ли это? Подскажите, наследуется ли членство в ЖСК? Спасибо.
Лучший ответ
Наследник становится собственником квартиры... И все... А ЖСК - это дело добровольное - захотел - стал его членом, не захотел - не стал... Если сумма не большая и для Вас это - не принципиальный вопрос - заплатите, а то потом за каждую справку придется "кланяться", если у Председателя большие амбиции...